Энергичный бадминтон от «Тokmak Solar Energy»

Компания «Тokmak Solar Energy» стала генеральным спонсором Международного бадминтонного турнира «Киев Опен 2019». Пятые по счету соревнования прошли в столице Украины. В них приняли участие 150 аматоров и спортсменов из Львова, Днепра, Тернополя, Сум, Винницы, Харькова, Киева и других городов Украины, а также из Ирландии, Молдовы и Румынии.

Турнир проводился среди аматоров и ветеранов возрастом от 16 до 60 лет. Участники – фанаты бадминтона: предприниматели, юристы, представители медиа и культуры. Играли, как начинающие, так и опытные бадминтонисты со стажем игры более восьми лет. Киевские аматоры выиграли пять из десяти одиночных категорий соревнований.

В одиночных мужских играх победителями стали: Николай Постол (Киев), Александр Луценко (Киев), Юрий Трященко (Киев), Павел Пересунько (Киев), Иван Каратник (Львов).

Женская одиночная категория: Юлия Магай (Киев), Наталия Ракитянская (Киев), Анна Маслий (Харьков), Дарья Самарчанц (Харьков), Елена Мельникович (Харьков).

Лучшим иностранным игроком стал Алекс Гебдовський, он стал вторым в мужской категории, где выступали спортсмены старше 50-и лет. Все первые места в парных разрядах выиграли украинцы. Лучший иностранный дуэт – румыны Космин Чиринбау и Сорин Модорчи. Они взяли серебро в парном мужском разряде.

Турнир «Киев Опен 2019» открыл серию соревнований Киевского бадминтонного клуба. 16 марта пройдут соревнования Открытой Детской Лиги Киева, 23 марта стартуют игры Открытой Лиги Киева среди женщин.